Архив новостей за май 2021 года

COVID vs FOOTBALL 2021

26.05.2021

Первого июня в почтовое обращение "Петерспост" в России и Финляндии поступят новые марки, посвящённые переносу прошлогодних отборочных матчей чемпионата Европы по футболу. Надпечатки текста "COVID vs FOOTBALL" без изменения номинальной стоимости, но с указанием нового года выпуска (2021) на соответствующих марках 2020 года.

Напомним, отборочные матчи футбольного чемпионата Европы должны были состоятся в Санкт-Петербурге в мае-июне 2020 года с участием сборных команд России, Финляндии (впервые!) и Бельгии. Из-за пандемии Корона-вируса матчи оставались отложенными на неопределённый срок и теперь должны состоятся в Петербурге в июне-июле. В Северную столицу России также перенесены матчи, ранее запланированные для стадионов Дублина, с участием сборных Швеции, Испании, Польши, Словакии.

Новые почтовые марки "Петерспост" поступят в продажу в наших магазинах и у наших парнтёров по всему миру в начале июня, тираж надпечаток ограничен, следите за новостями!

 

 

... из архива ... Россия. 2015 год. Стандарт "Кремли" Выпуск в рулонах

18.05.2021

30 октября 2015 года в почтовое обращение поступили 6 марок стандартного выпуска "Российские кремли" образца 2009 года, отпечатанные в рулонах

Немного истории ...

05.05.2021
... моя бабушка по папиной линии была из семьи петербургских-петроградских-ленинградских финнов (к слову, так ни разу и не побывала в Финляндии госпожа Майя Рийконен), дедушка из семьи русских в Финляндии (родился и вырос в Териоки до революции, в семье учителя истории, а переехал в Ленинград Ростислав Владимирский в 1927-м). В семье были любовь, привязанность, уважение, они жили насыщенно, не мещански, во многом благодаря общим интересам. Оба любили северную природу и Финляндию (на расстоянии). Дедушка говаривал с улыбкой: «Выйдем на пенсию - переедем в Выборг». А ещё дедушка собирал марки. После его смерти бабушка продала коллекцию, что стало хорошим подспорьем для покупки кооперативной квартиры, в которой бабушка прожила в одиночестве 25 лет. От коллекции остались «ошмётки» марок, которые бабушка постепенно передавала мне с младшего школьного возраста, так филателия стала не только одним из моих увлечений, но и профессией. Сейчас я хозяин и руководитель международного предприятия по обслуживанию коллекционеров, которое успешно работает более тридцати лет ... : ... а началось всё вот с этой марки 1930-го года, металлографии с видом на острова водной системы Саймы. Бабушка аккуратно положила её передо мной восьмилетним в уютной атмосфере той самой кооперативной свеже построенной кухни, сопроводила увлекательным рассказом, и я улетел в чудесный мир, полный великолепных знаний, путешествий, постоянных открытий! : После смерти бабушки я продал скромную кооперативную однушку и основал на эти деньги первую русскую филателистическую фирму Финляндии, успешно работающую по сей день. Красивая история, не правда ли? Всё до единого слова правда. Дорогие бабушки и дедушки, будьте внимательны к увлечениям внуков, могут быть далеко идущие последствия ;-)     Олег Владимирский Руководитель Peterstamps