Архив новостей за август 2021 года

Египет. "Золотой парад" фараонов

25.08.2021

Тема государственных исторических деятелей весьма популярна в среде коллекционеров почтовых марок по всему миру. В этой связи примечателен "свежий" выпуск почты Египта, посвящённый древнейшим "руководителям" государственных форм в истории нашей цивилизации - фараонам.

22 фараона - 22 марки в блоке с шестью купонами, сцепка из трёх марок с золотыми регалиями и высокономинальная крупноформатная марка, вот полный комплект серии, насыщенной информативно, оформленной со вкусом.

Перейдя по ссылке ,  вы войдёте в отдел нашего магазина, посвящённый государственным деятелям всех стран от древних времён до наших дней на почтовых марках, добро пожаловать!

SAVOFILA 2021

11.08.2021

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить о возобновлении нашей полноценной выставочной работы! 14-15 августа в столице губернии Саво, в городе Куопио (Финляндия), в городском Дворце Музыки, состоится национальная филателистическая выставка SAVOFILA 2021! Выставка организована клубами филателистов Саво и северной Карелии при поддержке Национального Союза Филателистов Финляндии. В большом зале, в конкурсном и внеконкурсном классах, будут представлены более сотни многостендовых экспонатов: от классической филателии до современной, тематической и юношеской. Во время работы выставки пройдёт выездное открытое собрание Общества любителей почтовых марок Эстонии, десять ведущих филателистических фирм страны арендуют торговые площади. На нашем стенде Peterstamps традиционно будет работать выездное почтовое отделение Peterspost, где можно приобрести полный ассортимент марок Петерспост и отправить корреспонденцию. Выставка пройдёт с соблюдением всех мер безопасности при пандемии, вход свободный

Понимаем, что в условиях закрытых на карантин границ, визит на выставку SAVOFIL-2021 зарубежных коллекционеров осложнён, и, тем не менее, мы приглашаем вас в замечательный город Куопио. И пусть новость о возобновлении выставочной работы будет приятной "первой ласточкой" налаживания привычной жизни нашего увлечения для тех, кто не имеет возможности посетить выставку.

С уважением,

международная команда филателистов Peterstamps

 

ACTNOW - БОЛЬШОЙ СОВМЕСТНЫЙ ВЫПУСК МАРОК 2020 года

03.08.2021

2020 год обозначен ООН, как год сохранения ресурсов планеты, год экономии и экологии. Участие в акции “ActNow” («Действуй сейчас!»), инициированной ООН, предложено всем государствам. 10 простых шагов, доступных каждому, от приобретения местных продуктов и большего использования велосипеда, до умеренного времени принятия душа и экономии электроэнергии, отражены в десяти пиктограммах – символических рисунках для серии совместного выпуска почтовых марок многих стран мира. К этому совместному выпуску присоединились на данный момент около 20 государств. Помимо почтовой администрации ООН в Нью-Йорке это Армения, Белоруссия, Азербайджан, Италия, Эстония, ОАЭ, Албания и мн. др. От России и Финляндии в совместном выпуске “ActNow” принимают участие марки «Петерспост».

Мы внимательно отслеживаем выпуск новых марок этой интереснейшей серии. Марки всех стран-участниц проекта постепенно появятся у нас в продаже в соответствующем разделе нашего магазина