Таджикистан. 75-летие окончания Второй Мировой войны

04.12.2020

Филателия Таджикистана традиционно каждый юбилейный год окончания Великой Отечественной войны представляет выпуск марок, посвящённый Великой Победе. В год 75-летнего юбилея (1945-2020) традиционный майский выпуск впервые расширен марками, сюжеты которых посвящены знаменитым поворотным сражениям армий-союзников - этапам большого пути к общей Победе.

Восемь победоносных сражений, решивших исход войны, от Сталинграда до капитуляции Японии, нашли своё отражение в сюжетах новых марок. Венчает серию  блок, на марках которого изображены монументы Победы в Душанбе и Москве.

В каждом листе малого формата раположены 4 марки и однин купон с изображением выдающихся военачальников и государственных деятелей стран-победительниц. Марки всех восьми сюжетов сражений поступили в продажу не только в отдельных листах, но и в общем специальном малом листе (блоке) с другим номиналом в 7 сомони.

Новые марки Таджикистана вы можете приобрести в соответствующем разделе нашего магазина, коллекционерам тематических марок предлагаем посетить разделы, посвящённые истории Великой Отечественной и Второй Мировой войн