Австрия. «На расстоянии слонёнка»

27.10.2020

Австрийская почта впервые в мире выпустила почтовую марку, отпечатанную на туалетной бумаге. Почтово-благотворительный выпуск знака почтовой оплаты сделан в просветительских целях, дабы поддержать хорошим юмором клиентов почты и напомнить о необходимости соблюдения социальной дистанции «на расстоянии слонёнка» во время эпидемии Корона-вируса.

Впервые в истории филателии увидела свет марка, отпечатанная на трёхслойной туалетной бумаге, как шутливое напоминание об ажиотаже в магазинах, который творился в начале эпидемии при «закупке» салфеток, туалетной бумаги и прочих средств личной гигиены.

Государственное почтовое ведомство Австрийской республики является признанным лидером внедрения новаций в издании знаков почтовой оплаты. Австрия первой выпустила деревянную марку, марки со стразами Сваровски, с напылением метеоритной пыли, из фарфора и мн. др. Наша компания Peterstamps является официальным филателистическим агентом почты Австрии, благодаря чему мы своевременно получаем оригинальные марки в нужном количестве (а многие из марок оригинальных форм выпуска, как правило, издаются ограниченными тиражами), а также предлагаем самый широкий ассортимент.

Маркам необычных форм выпуска (весьма популярной тематике и очень привлекательным с точки зрения микро-инвестиций!) уделяется пристальное внимание, в нашем магазине открыт соответствующий раздел.

Приятных покупок и интересных открытий, друзья!