... из архива ... 2018 год. Великобритания. Игра престолов

19.03.2021

23 января 2018 года Королевская почта Великобритании выпускает в обращение серию из 15 марок, почтовый блок и набор сопутствующих сувенирных материалов, посвященных телесериалу «Игры престолов». На марках изображены 10 персонажей из крупных домов культового сериала - Джон Сноу, Эддард, Ария и Санса Старки, Серсея, Тирион, Джейме и Тивин Ланнистеры, Оленна Тирелл и Дейенерис Таргариен. На остальных пяти – Железный трон, Король ночи и белые ходоки, лютоволки, гиганты и драконы.

"Игра престолов" телеканала HBO является одним из самых дорогих и самых популярных сериалов современности. Его трансляция началась в 2011 году. В основу лег цикл романов в жанре фэнтези американского писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Премьера восьмого сезона сериала "Игра престолов" запланирована на январь 2019 года.

Гашение Первого Дня пройдет 23 января 2018 года в Белфасте и Эдинбурге

 

 

В большой презентационный набор, помимо марок входят марочный буклет с описанием персонажей и историей создания сериала, комплект из 16 открыток и прочие сувенирные материалы с лимитированными тиражами.

Марки Великобритании в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы из Википедии — свободной энциклопедии и сайта Королевской Почты Великобритании