Эстония. Lions Clubs

26.04.2017

29 апреля 2017 года почта Эстонии выпускает в обращение марку, посвященную 100-летию основания Международной благотворительной организации «Lions Clubs». На марке изображен герб организации. 

Крупнейшая в мире нерелигиозная благотворительная организация Lions Clubs International основана 7 июня 1917 года, объединяющая сервисные клубы по всему миру. Организация насчитывает более 1,35 миллионов человек и 46 000 клубов и является крупнейшей сервисной организацией в мире. Штаб-квартира находится в Оак-Бруке, Иллинойс, США. Lions Clubs International — единственная в мире общественная организация, которая принимала участие в создании Организации Объединённых Наций и является её равноправным членом. Является одной из самых эффективных сервисных организаций в мире. В основу создания Lions Club International положена идея страхового менеджера из Чикаго Мелвина Джонса. Он полагал, что местные деловые клубы должны расширить свои горизонты от узко профессиональных предприятий до улучшения жизни в их общинах и окружающего мира в целом.
Эстония присоединилась к движению 28 лет назад через Финляндию. Сегодня в Эстониеи в общей сложности почти 1300 членов. Клубы занимаются различными видами проектов по оказанию помощи, но акцент делается в первую очередь на детей. 

Форма выпуска: в листах по 20 (4 х 5) марок.
Размер: 44.64 х 37.00 мм
Перфорация: 13: 13
Тираж: 40 тысяч экземпляров 

Гашение Первого Дня пройдет 29 апреля 2017 года в Таллинне

Марки Эстонии в нашем магазине
 
* - при подготовке статьи использованы материалы сайтов:"Википедия" и  официального сайта почты Эстонии "EESTI POST"