Россия. Ассоциация ветеранов

18.04.2017

21 апреля 2017 года почта России выпускает в обращение блок с одной маркой, посвященный 25-летию Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. На марке изображена эмблема Ассоциации, на полях блока — георгиевская ленточка и памятник воинам-интернационалистам на Поклонной горе в Москве.

Общероссийская общественная организация Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России создана 28 апреля 1992 года. Ассоциация объединяет сотрудников, военнослужащих и пенсионеров органов внутренних дел МВД России и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, принимавших участие в боевых действиях, в том числе уволенных в запас и ушедших в отставку. На сегодняшний день в организации состоят более 500 тысяч человек, действует 74 региональных отделения и 2 филиала Ассоциации.

Форма выпуска: в блоке с одной маркой
Размер марки: 30×42 мм
Размер блока: 77×72 мм
Тираж: 65 тысяч  блоков первого типа и 10 тысяч блоков второго типа, блоки второго типа отличаются от первого наличием порядкового номера на поле и тиснением золотой фольгой

Гашение Первого Дня пройдет 21 апреля 2017 года в Москве 

К выпуску компанией Peterstamps подготовлена марочная карточка



Тираж МК Peterstamps с гашением 24 экземпляра

Ранее, в 2012 году в обращение вышла марка, посвященная 20-летию Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России


Все марочные карточки в нашем магазине 
Марки России в нашем магазине 

* - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и сайта АО "Марка"