Россия. Талисман чемпионата мира по футболу

03.02.2017

7 февраля 2017 года  почта России выпускает в обращение блок оригинальной круглой формы с одной маркой, посвященный проведению в России чемпионата миру по футболу в 2018 году. На марке изображен официальный талисман мундиаля.

Кампания по выбору официального талисмана чемпионата мира по футболу, который пройдет в  2018 году в России, стартовала в апреле 2016 года. На первом этапе российские болельщики выбрали десять кандидатов, далее студенты художественных вузов доработали персонажей, придав им визуальную форму. Затем специальное жюри отобрало трёх финалистов — волка, кота и тигра. 21 октября 2016 года закончилось открытое голосование, по результатам которого в прямом эфире Первого канала был объявлен победитель, — им стал Волк.
Официальный талисман будет играть важную роль в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу. Волк поможет рассказать о грядущем турнире, будет развлекать публику на стадионах, станет послом России в других странах и мировой знаменитостью

Форма выпуска: в блоке оригинальной  формы с одной маркой
Размер марки в блоке: 30×42 мм.
Диаметр блока: 102×71  мм
Тираж: 250 тысяч экземпляров

Гашение Первого Дня пройдет 7 февраля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-На-Дону, Казани, Саранске, Волгограде, Калининграде.   
Дополнительно к выпуску почтой России издана художественная обложка, внутри — почтовые марки и КПД.

К выпуску компанией Peterstamps подготовлена марочная карточка


Все марочные карточки в нашем магазине
Марки России в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и сайта ИТЦ "Марка"