... из архива ... Россия. 2016 год. Петерспост. Всероссийский Форум Коллекционеров

14.04.2021

21 сентября 2016 года Петерспост выпускает в обращение марки с надпечатками, посвященные  Российскому Форуму Коллекционеров. На стандартных марках номиналом 100 и 250 рублей серии "Москва" 2015 года надпечатана надпись золотой фольгой «Российский Форум Коллекционеров. Москва – 2016», на полях листов логотип почтово-курьерской службы  Петерспост.

«Российский Форум коллекционеров» пройдет с 21 по 25 сентября в Центральном Доме Художника (ЦДХ). Это масштабный проект для знатоков антиквариата и современного искусства, начинающих коллекционеров и широкой публики. На 5 дней Центральный Дом художника превратится в настоящий музей разнообразных коллекций. Выставка представит частные и музейные собрания, как летопись отечественного коллекционирования. В течение пяти дней на площади 10 000 кв.м. будут собраны 50 уникальных и раритетных коллекций музейного уровня:  произведения искусства, коллекционные монеты и бумажные деньги, боны, открытки, марки, медали, ордена, старинные документы, книги, фотографии, исторические костюмы, ретроавтомобили, императорский фарфор и многое другое.

Форма выпуска: в листах с оформленными полями по 6 (3x2) марок
Тираж марок с надпечаткой: по 1380 экз. каждой марки (в том числе по 180 без перфорации)

  

Гашение Первого Дня состоится 21 сентября  2016 года в Москве, на стенде компании "Петерстэмпс" на выставке «Российский Форум Коллекционеров»

К выпуску марок подготовлены картмаксимумы и марочные карточки

 
картмаксимумы, выпущенные Petrerspost



Марочная карточка, выпущенная Peterstamps

Почтовые марки Петерспост используются для оплаты корреспонденции, доставляемой Петерспост. Филателистические материалы Петерспост всегда в продаже в наших магазинах и почтовых отделениях, а также в н Интернет-магазине

Петерспост. Окно в Европу