Россия. Гербы Пермского края и Ингушетии

14.09.2016

16 сентября 2016 года почта России выпускает в обращение два почтовых блока, посвящённых Республике Ингушетия и Пермскому краю. На почтовых марках изображены герб городов Пермь и Магас, на полях блока — гербы Пермского края и Республики Ингушетия, а также карта Российской Федерации.

Государственный герб Республики Ингушетия представляет собой круг, в центре которого изображен орёл с распростертыми крыльями, — символ благородства и мужества, мудрости и верности.
Герб города Магас выполнен в виде французского щита. Щит является олицетворением защиты, воинской чести и доблести. В центре щита — золотой орел с распростертыми крыльями. Орел выражает идею возрождения и обновления, а также новое рождение столицы Республики Ингушетия — города Магас. 
Государственный герб Пермского края представляет собой изображение серебряного медведя, идущего вправо, помещенного на червленом (красном) геральдическом щите; на его спине Евангелие в золотом окладе с изображением восьмиконечного креста. Евангелие увенчано серебряным уширенным, вогнутым на концах крестом. Щит увенчан княжеской короной.
Геральдическое описание герба города Перми: «В червленом (красном) поле серебряный идущий медведь, несущий на спине золотое Евангелие и сопровождаемый во главе щита серебряным уширенным крестом». 


Форма выпуска: в блоке с одной маркой;
Размер марки: 30×42 мм;
Размер блока: 90×60 мм;
Тираж: по 70 тысяч блоков

Гашение Первого Дня пройдет 16 сентября 2016 года в Москве, Перми и Магасе


Также к выпуску компанией
 Peterstamps подготовлены  марочные карточки

 
 

Все марочные карточки в нашем магазине

Многолетняя серия "Гербы России" была запущена в 2011 году. Первые стандартные марки были посвящены гербам города Иркутска и республики Коми. В 2013 году вышли марки с гербами Казани и Александрова. Также в 2012 году почта России запустила в обращение многолетнюю серию почтовых блоков "Гербы субъектов и городов Российской Федерации". Первый выпуск был посвящен Москве и Санкт-Петербргу. В 2013 году блоки этой серии выходили с гербами Ярославля и Ярославской области, а также Пензы и Пензенской области. В 2014 году в июне в обращение вышла стандартная марка "Герб Сергиева Посада", а в сентябре почтовый блок "Герб Краснодара и Краснодарского края". 21 октября 2014 года почта России выпустила в обращение стандартную почтовую марку «Герб города Сочи». В декабре 2014 года в обращение вышел почтовый блок "Герб г. Тверь и Тверской области". В июне 2015 года в обращение вышли две стандартные марки с гербами Нижнего Новгорода и Дербента.


Гербы Иркутска и республики Коми
Гербы городов Казань и Александров
Герб Москвы Герб Санкт-Петербурга
Блок "Герб Ярославля и Ярославской области" Блок "Герб Пензы и Пензенской области"

марка "Герб Сергиева Посада"

Блок "Герб Краснодара и Краснодарского края"

Герб города Сочи
 
Блок "Герб г. Тверь и Тверской области"
 
2015 г. Гербы Н.Новогорда и Дербента
 

Марки России в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и сайта ИТЦ "Марка"