Петерспост. Экология в Европе

08.08.2016

5 августа 2016 года почтово-курьерская служба  Петерспост выпускает в обращение серию из четырех марок «Экология в Европе. Think Green». Марки этой серии предназначены для оплаты простых почтовых отправлений весом до 100 грамм в страны Европы из отделений Петерспост в Санкт-Петербурге, Москве и Хельсинки.

Форма выпуска: в блоке из четырех марок номиналом, соответствующем стоимости отправления весом 100 граммов в Европу, а также в листах с оформленными полями (4x2) из 4 тет-бешей
Размер марок: 28x40 мм 
Размер блока: 90x110 мм
Размер листов: 140x110 мм
Тираж перфорированных марок по 2000 экземпляров (по 200 листов и блоков), неперфорированных (беззубцовых) по 200 экз. (20 блоков). Зубцовые марки предназначены для оплаты писем из России в Европу, принимаются к оплате в Санкт-Петербурге и Москве. Беззубцовыми марками оплачиваются отправления из отделения Петерспост в Хельсинки.

 
 

Гашения Первого Дня пройдут 5 августа 2016 года в Санкт-Петербурге в почтовом отделении SPb-01, а также в Хельсинки в  почтовом отделении Hlk-01



К выпуску марок компанией Peterspost подготовлены картмаксимумы и марочные карточки


Марочная карточка

 
 

Почтовые марки Peterstpost используются для оплаты корреспонденции почтово-курьерской службы "Петерспост". Филателистические материалы Петерспост в продаже в наших магазинах и почтовых отделениях, а также в интернет-магазине Peterstamps.ru.

Петерспост. Окно в Европу