Великобритания. Звёздные войны

10.10.2015

20 октября 2015 года Королевская почта Великобритании выпускает в обращение серию из 12 марок, почтовый блок и набор сопутствующих сувенирных материалов, посвященных легендарной киноэпопее «Звёздные войны». На марках изображены главные герои киносаги: магистр Йода, Дарт Вейдер, Люк Скайуокер, принцесса Лея, Оби Ван Кеноби и др. Также к выпуску подготовлен отдельный блок из 6 марок с техникой, использовавшейся на съемках фильма.

Форма выпуска: в листах по 10 марок, а также в блоке из 12 марок.
Размер марок: 35 х 35 мм 
Перфорация 14 ½ х 14 ½

Также Королевская почта выпускает блок из шести марок с изображением звездолетов и наземной техники, которую используют в фильме персонажи "Звёздных войн"

Кроме того, подготовлен специальный блок формата А4 из 10 марок в сцепке с 10 купонами, на которых изображены кадры из киносаги «Звёздные войны».

По традиции каждая марка отпечатана в увеличенном формате на открытках

И ещё! Подготовлен специальный презентационный буклет и марочная книга, в которых, помимо двух блоков, рассказывается история создания киносаги, приведены имена и биографии героев "Звёздных войн"




Гашение Первого Дня пройдет 20 октября 2015 года в Эдинбурге и в Элстрии, где расположена знаменитая английская киностудия


Марки Великобритании в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы из Википедии — свободной энциклопедии и сайта Королевской Почты Великобритании