Литва. Современная мода

08.08.2015

8 августа 2015 года почта Литвы выпускает в обращение марку с лучшей дизайнерской работой известного литовского кутюрье Юозаса Статкевичюса. На марке – платье, созданное по эскизам модельера и получившее в 2001 году престижную премию в Париже.

Юозас Статкевичюс – единственный литовский дизайнер одежды, который представил две свои коллекции от кутюр в Париже и попавший на страницы гламурных журналов Elle,  Vogue, L’Officiel и Harper’s Bazaar. Одежда от Юозаса продается в Нью-Йорке, Лондоне, Токио; её носят жена бывшего  президента Литвы Валдаса Адамкуса Алма Адамкене, бывшая президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, жена наследника престола Дании принца Фредерика – принцесса Мари, звёзды кино и музыки  Бьорк, Наоми Уоттс, Кира Седжвик, Николь Ричи, Криста Бард, Светлана Грязнова. На марке изображено платье, которое в 2001 году участвовало в фестивале  моды "Haute Couture" в Париже.

Форма выпуска: в листах с оформленными полями: лист из 4 марок для буклета и малый лист из 2 марок для продажи без обложки.
Тираж: 1 миллион марок, из них 20 000 в листах по 4 марки для буклетов и 980 000 марок в малых листах (490 000 малых листов).

Также, к выпуску подготовлен сувенирный буклет тиражом 5 тысяч экземпляров. Внутри лист из четырех марок

Гашение Первого Дня пройдет 8 августа 2015 года в Вильнюсе

Марки Литвы в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и сайта почты Литвы 

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.