Аландские острова. Рождественские благотворительные марки

19.09.2014

9 октября 2014 года почта Аландских островов выпускает в обращение 4 благотворительных марки рождественской тематики. Средства от продажи знаков почтовой оплаты направят на покупку дефибрилляторов для медицинских учреждений Аландов.

Идея выпуска благотворительных марок для покупки дефибрилляторов принадлежит Управлению здравоохранения Аландских островов и Красному Кресту. Организаторы напоминают: внезапная остановка сердца может случиться с каждым взрослым человеком и чтобы снова запустить сердце есть только 10 минут. Если сердцебиение не восстановить за это время - человек умрет. Использование практики искусственного дыхания в сочетании с дефибриллятором поможет сохранить жизнь и спасти пострадавшего до приезда скорой помощи. Особенно это актуально на Аландах, где множество островов и отсутствует разветвленная сеть дорог, поэтому местное Управление здравоохранения в апреле 2013 года запустило проект по распространению широкодоступных дефибрилляторов на всем архипелаге.

Дефибриллятор (defibrillator) — прибор, использующийся в медицине для электроимпульсной терапии, нарушений сердечного ритма. Основные показания к дефибрилляции: фибрилляция желудочков, аритмии. Воздействие прямого тока без синхронизации называется дефибрилляцией. Этот процесс деполяризирует критическую массу сердечной мышцы, снимает аритмию, а также позволяет восстановить нормальный ритм сердца.

Форма выпуска: в листах с оформленными полями из 12 (4х5) самоклеящихся марок
Размер марки: 23 х 26 мм
Размер листа: 210 х 146 мм
Тираж: 7 тысяч листов

Марки Аландских островов в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и почты Аландских островов

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.