Россия. Танковый биатлон

06.08.2014

4 августа 2014 года почта России выпустила в обращение маркированную карточку, посвященную Чемпионату мира «Танковый биатлон – 2014». На карточке изображены четыре танка, окрашенные в желтый, красный, синий и зеленый цвета, под которыми выступают команды-участники соревнований. Художник выпуска: А. Дробышев.

4 августа на полигоне Алабино в Московской области стартовали международные соревнования «Танковый биатлон – 2014». Участие в чемпионате примут 12 команд из России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии и Сербии. В танковом биатлоне, как и в классическом, предусмотрено проведение четырех этапов — индивидуальная гонка, спринт, гонка преследования и эстафета.
Танки на соревнованиях окрашены в четыре типа камуфлированной расцветки с преобладанием желтого, красного, синего и зеленого цветов. По итогам прошедшей жеребьевки цвета танков между командами распределились так:

красные танки — Россия, Монголия, Венесуэла;
жёлтые танки — Ангола, Кувейт, Индия;
синие танки — Казахстан, Армения, Белоруссия;
зелёные танки — Сербия, Китай и Киргизия.

Условия чемпионата предполагают ежедневное проведение трёх заездов, в каждом из которых будут принимать участие по четыре танка. По результатам жеребьёвки российскому экипажу предстоит выступить в одном заезде с командами Китайской Народной Республики, Республики Армении и Государства Кувейт. Чемпионат продлится две недели и завершится 16 августа 2014 г.

Тираж: 7 тысяч экземпляров
Номинал: литера «В».

Почтовые карточки России в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и сайта ИТЦ "Марка"