Россия. Звезда героя труда

04.07.2014

7 июля 2014 года почта России в рамах серии «Государственные награды» впускает в обращение марку «Золотая медаль “Герой Труда Российской Федерации”». Художник выпуска: А. Московец.

Звание Героя Труда Российской Федерации установлено 29 марта 2013 года и считается высшей степенью отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом. Звание присваивается гражданам, которые добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности. Звание Герой Труда является вторым высшим званием России наряду со званием Героя России. В случае присвоения лицу этого звания на его родине на основании указа Президента Российской Федерации устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью.

Форма выпуска: в листах с оформленными полями (4×2) из 7 марок и купона.
Размер марки: 32,5×65 мм
Размер листа: 150×150 мм.
Тираж: 280 тысяч экземпляров (40 тысяч листов).

Гашение Первого Дня пройдет 7 июля 2014 года в Москве

Серию «Государственные награды» почта России запустила в 2011 году. Первый выпуск был посвящен ордену Андрея Первозванного. В 2012 году в рамках серии вышли сразу три марки – «Орден Святого Георгия», орден «За заслуги перед Отечеством», медаль «Золотая звезда».  В 2013 году марки серии выходили с изображениями орденов Суворова, Великомученицы Екатерины и Александра Невского. В 2014 году в рамках серии вышли марки «Орден Ушакова», «Орден Жукова» и «Орден Кутузова».  


Марка"Орден Андрея Первозванного"2011 г. 

 


Выпуск 2012 года

Выпуск 2013 года

Выпуск 2014 года

 

Марки России в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и сайта ИТЦ "Марка"