Дания. Жизнь у северного моря

28.03.2014

17 марта 2014 года почта Дании выпустила в обращение блок из двух марок - «Спортивные яхты», который станет последним в многолетней серии «Жизнь у северного моря», выходившей один раз в два года в рамках совместного выпуска северных стран. На марках изображены спортивные лодки, участвующие в традиционных морских гонках, на полях блока размещена морская карта.

Размер марки: 26,5 х 36,6 мм
Размер блока: 70 x 105 мм.

Также марки выходили в листах по 5 и 10 (2х5) экземпляров.

Гашение Первого Дня прошло 17 марта 2014 года. К выпуску подготовлены два вида Конвертов Первого Дня

1620FM_s1620FS_s

 

Ограниченным тиражом выпущен сувенирный буклет с особым оформлением, включающий в себя все блоки восьми стран совместного выпуска "Жизнь у моря"

Первые марки многолетней серии «Жизнь у северного моря» выпущены 21 марта 2010 года. Почтовые блоки подготовили администрации Финляндии, Швеции, Норвегии, Исландии, Дании, Гренландии, Аландских и Фарерских островов. Каждая из этих стран имеет протяжённую береговую линию, жизнь людей здесь очень тесно связана с морем. Но море непредсказуемо. Оно может быть опасно даже для опытных мореплавателей. Серия «Жизнь у моря» должна рассказать об особенностях морского промысла и тех трудностях, с которыми сталкиваются жители прибрежных районов северного региона – рыбаки и моряки.
В марте 2010 года был издан сувенирный буклет со всеми 8-ю блоками выпуска. Второй выпуск серии вышел 21 марта 2012 года и был посвящен морским спасательным службам северных стран. Также в тот год был подготовлен сувенирный буклет со всеми 8-ю блоками выпуска
Помимо собственно марок в буклете содержится краткая информация о каждом выпуске на национальном языке страны-издателя и английском языке.
Почта Даннии принимала участие во всех выпусках наряду с остальными участниками проекта. Почтовый блок в рамках этой многолетней серии в 2010 году был посвящен работе портовых служб, выпуск 2012 года - морским спасательным службам. 


Почтовый блок, выпущенный почтой Дании в 2012 году и посвященный портовым службам.

Скоро в продаже!
Предварительные заказы на все материалы выпуска принимаем по электронной почте: info@stspb.ru

Марки Дании в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы с сайтов почты Дании

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.