Монако. Купание Дианы

25.03.2014

1 апреля 2014 года почта Княжества в серии «Ню в искусстве» выпускает две марки в сцепке с произведениями итальянского художника Карло Маратти (Маратта). На марках воспроизведена репродукция живописной работы 1684 года «Купание Дианы» и гравюра, сделанная по мотивам этой же картины в 18-м веке, когда произведение Карло Маратти находилась в коллекции князя Монако.

 

Карло Маратти (Маратта) (1625-1713) — итальянский художник и архитектор эпохи барокко, принадлежавший к римской школе живописи. В возрасте 12 лет был отправлен в Рим в обучение к живописцу Андреа Сакки. В 1650 году к молодому художнику приходит известность — после того, как он удачно выполнил заказ на алтарную картину, Маратти был представлен папе Александру VII, который затем обеспечивал художника заказами. Ряд алтарных полотен работы К. Мапатти до сих пор находятся в римских церквях. В 1704 году К. Маратта был посвящён папой Климентом XI в рыцари, награждён церковным орденом и становится придворным живописцем французского короля Людовика XIV. Был также талантливым архитектором, разработавшим проекты многочисленных зданий. В 1700 году художник становится президентом римской Академии Святого Луки.
К. Маратти писал свои полотна в академической традиции, берущей своё начало ещё в творчестве Рафаэля. Кроме алтарных полотен для церквей, мастер писал также портреты, фрески, создавал скульптуры. В настоящее время картины К. Маратти можно увидеть в музеях Парижа (Лувр), Рима, Берлина, Флоренции, Санкт-Петербурга, Лондона, Мадрида, Бостона, Вены, Брюсселя, Мюнхена и др.

Форма выпуска: в листах из 5 сцепок по две марки 
Размер сцепки : 81,70 х 30 мм
Количество вопросу : 50 тысяч сцепок

Гашение Первого Дня пройдет в Монако 1 апреля 2014 года

Скоро в продаже!
Предварительные заказы на все материалы выпуска принимаем по электронной почте: info@stspb.ru

Марки Монако в нашем магазине

*- при подготовке статьи использованы материалы Википедии и почтовой администрации Княжества Монако