Словакия. Олимпиада в Сочи

11.02.2014
15 января 2014 года почта Словакии выпустила в обращение две марки №№ 556-557, посвященные XXII зимним Олимпийским и XI Паралимпийским играм в Сочи. На олимпийской марке изображен спортсмен-биатлонист, на марке, выпущенной к Паралимпийским играм - два горонлыжника и эмблема словацкого паралимпийского комитета.

Как независимое государство Словакия впервые приняла участие в Олимпийских играх в 1994 году на зимней Олимпиаде в Лиллехаммере, и с тех пор не пропустила ни одних игр. За это время словацкие спортсмены сумели завоевать 5 медалей в зимних видах спорта: 2 золотые, 2 серебреные и 1 бронзу. Всего в активе словацких спортсменов – 29 медалей.
На играх 2014 года Словакия представлена национальной сборной из 63 спортсменов в 9 видах спорта: биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, лыжные гонки, санный спорт, фигурное катание, фристайл, хоккей, шорт-трек.

XI Зимние Паралимпийские игры 2014 года пройдут в Сочи с 7 по 16 марта на тех же спортивных объектах, которые использовались для зимних Олимпийских игр. Сборная Словакии представлена 50-ю  спортсменами, которые будут состязаться в горных лыжах, керлинге, сноуборде и лыжных гонках.

Форма выпуска: в листах по 50 марок
Размер марки: 44,1 х 26,5 мм
Тираж – по 200 тысяч экземпляров каждой марки
Номиналы марок по 0,90€

Гашение Первого Дня состоялось 15 января 2014 года в Братиславе

Скоро в продаже!

Предварительные заказы на все материалы выпуска принимаем по электронной почте info@stspb.ru


Марки "Сочи 2014"

Марки "Олимпийские Игры" 

Марки "Зимние виды спорта" в нашем магазине 

Марки Словакии в нашем магазине 

* - при подготовке статьи использованы материалы сайтов:"Википедия" и почтовой администрации Словакии

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.