... вечер с Оскаром Первым

27.03.2021
 
 
Друзьям меня бывает сложно понять, я филателист. Мы такие редкие, не от мира сего "фанатики", однако, нас десятки миллионов. Наши секты разрешены во всех странах мира, тысячи виртуальных храмов открыты круглосуточно. Мы иностранные агенты, работающие на всей планете. Изучаем историю, красоту природы, покоряем глубины обществознания и плаваем по поверхности всех морей и океанов, включая бесконечный открытый космос. Среди нас опытные инвесторы и бизнес-ангелы, пионеры и пенсионеры. Большинство марок стоят копейки, но годовой оборот рынка - миллиарды. Акакии Акакиевичи от филателии жалки, но по-доброму забавны, Собакевичи злы и несчастны, Короли церемониальны. Но каждый любуется блестяще франкированным письмом, как уникальным шедевром.
:
Увлечение кормит. Это хороший бизнес, разносторонний. Каждый предприниматель может сделать его уникальным, возможности бесконечны! Хобби меня настраивает на нужный лад. Тихое уютное занятие, от которого одновременно немного устаёшь и поразительно много узнаёшь.
:
... вчерашний вечер провёл в компании норвежского короля Оскара Первого. Серия марок 1856-го (Карл!) года! Какой стиль, блестящее состояние, какое очарование перламутра дыхания прошлого. На маленьких смешных и серьёзных клочках бумажного антиквариата. Триумф логики, восторг строгости, очарование гармонии, победа красоты!
Это сложно понять, но если удалось ... 
 
Олег Владимирский
Руководитель Peterstamps