Пару слов о бумажных письмах )

11.02.2021
Как легко мы порой отказываемся от удобного и приятного. Скажем, лет сто назад перестали носить калоши. О, да, всем известны причины, почему сии стильные многоразовые бахилы ушли в прошлое, однако, при последнем посещении Галери Лафайет я видел их в продаже. И ассортимент хорош, и цена освежает. Или, скажем, массово перестали писать письма. Вы когда последний раз отправляли житейское (не деловое) бумажное письмо?
Вот то-то ☝️а, меж тем, подросло поколение, которое этого не делало вообще ни разу! Уже и электронных «больших» писем днём с огнём не сыщешь. Романы разворачиваются в мессенджерах, не то, что записочки о приезде тёти и погоде на курорте.
Я не брюзга и не ретроград, но считаю важным отметить, что прогресс не должен убивать культуру, как дарвинизм духовность.
Доширак не заменит ресторан, а фильм о природе - прогулку в лесу. Письмо требуется время от времени глотком свежего воздуха для запылённого городом человека. Не даром лучшие произведения эпистолярного жанра созданы в деревне, да «доме отдыха».
Удивите друга, спросите у него почтовый индекс. Купите прикольную марку, совершите некий ритуал. Потренируйте забытые приёмы красивого почерка. Пусть рука устанет на двойном разлинованном листочке в конце концов!
И вас ждёт награда.
Заклеивая конверт, вдруг осознаете, только что случилось чудо.
Каждая марка - маленькое чудо. Тот, кто увлечён светлым, интересным, просто не может не видеть этого. А сколько удовольствия доставляет поиск! Порой это многомесячные квесты с участием образованнейших людей, скачков в гугле и реальных путешествий. Вы никогда не вернётесь к твитам трёхлетней давности, а заглянешь в личный архив писем или альбом для марок и ... вихрем переносишься в настоящий, реальный мир истинных чувств, воспоминаний, ярких событий. Не лишайте себя интеллектуальных удовольствий, они доступнее и проще, чем кажется </div><div class=