Норвегия. Юношеские Олимпийские игры

22.01.2016

11 Января 2016 года почта Норвегии выпустила в обращение две марки, посвященные открытию II Юношеских Олимпийских Игр, которые пройдут в феврале в Лиллехаммере.

Зимние юношеские Олимпийские игры-2016 (Вторые зимние юношеские Олимпийские игры) пройдут с 12 по 21 февраля 2016 года в Лиллехаммере (Норвегия) на спортивных объектах, построенных для зимних Олимпийских игр 1994 года. Лиллехаммер стал единственным городом, подавшим официальную заявку, хотя намерения также высказывали София, Люцерн, Лейк-Плэсид и Сарагоса. Лиллехаммер станет вторым городом после Инсбрука, который принимал как зимние Олимпийские игры, так и зимние юношеские Олимпийские игры. В соревнованиях примут участие около 1100 спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет и представляющих 70 стран. Они будут соревноваться в 15 Олимпийских дисциплинах и разыграют с 70 комплектов медалей.
Одновременно со спортивной программой отличительной частью юношеских Олимпийских игр является культурная и образовательная программа в рамках которой, юные атлеты смогут познакомиться с духом и идеями Олимпизма, познакомиться с культурой стран, принимающих участие в данном комплексном мероприятии, кроме того смогут пообщаться с известными спортсменами и просто завести новых друзей из различных стран. Данной программе Международный Олимпийский комитет уделяет большое внимание.

Гашение Первого Дня прошло 11 Января 2016 года в Осло. 


К выпуску  помимо различных разновидностей КПД почта Норвегии подготовила сувенирные буклеты и другие виды оформленной филателистической продукции: листы Первого Дня, сувенирные буклеты увеличенного формата с марками и КПД и др. 




Марки Норвегии в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы с сайтов почты Норвегии

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.