Россия. Памятники русским солдатам

18.12.2014

В декабре 2014 года почта России выпустила в обращение художественные маркированные конверты, с изображением проектов скульптурных композиций, посвященных памяти героев Первой мировой и Великой Отечественной войн.

На обоих конвертах размещено одно и то же изображение, различаются только надписи над ним. На первом конверте - «100-летие начала Первой Мировой войны 1914-1918 гг», на втором - «70-летие победы в Великой Отечественной войне». Между тем из-за особенностей скульптурных композиций и оригинального дизайнерского решения сложно понять, что на конверте изображено сразу два проекта памятника, а не один.

Как сообщается в аннотации ИТЦ «Марка»: "На почтовых конвертах изображены проекты памятников, инициатором создания которых стал Сергей Шойгу, а воплотила его идею в жизнь группа скульпторов Студии военных художников имени М.Б. Грекова, в том числе Михаил Переяславец. Композиция, посвящённая Первой мировой войне,напоминает о крупнейших наступательных операциях русской армии — Брусиловском прорыве, Перемышльской осаде и штурме крепости Эрзурум. Вторая композиция посвящена битве под Москвой, водружению Знамени Победы над Рейхстагом и Параду Победы".

Художественные маркированные конверты в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и сайта ИТЦ "Марка"

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.