Эстония. Прощай, крона

07.01.2014
31 декабря 2013 года закончилось почтовое обращение марок Эстонии, номиналы которых выражены только в эстонских кронах. Этому событию почта Эстонии посвятила гашение Последнего Дня*.

После перехода на Евро с 01.01.11 Эстония обозначила срок окончания обращения марок с номиналом, выраженным в кронах, до 31.12.2013. С 01.01.2014 все эстонские почтовые марки 1992-2005 г.г. с "кроновыми" номиналами стали не действительными для оплаты пересылки корреспонденции и перешли в разряд коллекционных. Марки с двойными номиналами (в кронах и в Евро одновременно) действительны наряду с марками, номинал которых выражен только в Евро, без каких-либо ограничений.

Вместе с гашением Последнего Дня почта Эстонии выпустила специальную Карточку Последнего Дня, посвящённую завершению почтового обращения эстонской кроны.

* - гашение Последнего Дня обращения знаков почтовой оплаты обозначает окончание действия тех или иных марок и переход их в разряд коллекционных. В отличии от гашения Первого Дня является достаточно редким событием в филателии. По аналогии с Конвертами Первого Дня используются термины Конверт (Карточка) Последнего Дня

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.