Армения. Победы национальной сборной по шахматам

15.11.2013
6 ноября 2013 года предприятие почтовой связи Армении "Айпост" выпустила обращение серию из 4-х марок, посвященных победам национальной сборной по шахматам. Две марки выпущены в честь победы на командном первенстве Мира в Китае (2012), еще две марки – в честь победы Армении на трех шахматных Олимпиадах в Турине (2006), Дрездене (2008) и Стамбуле (2012). На марках изображены белая и черная фигуры, шахматная доска и чемпионский кубок.

Марки вышли в 2-х блоках с из 4 серий и 8-ми купонов. На купонах одного листа изображена позиция победной шахматной партии на минувшем чемпионате в Китае Мира, а также участники этого первенства - члены сборной Армении. На купонах другого листа также изображены позиции фигур в партии, принесшей сборной победу на последней шахматной Олимпиаде в Стамбуле. На купонах фотографии Левона Ароняна, Сергея Мовсесяна, Владимира Акопяна, Габриела Саркисяна, Тиграна Петросяна, Роберта Оганесяна и тренера армянской команды Аршака Петросяна.

Также выпущены 2 листа (по 8 марок из 2 сцепок в каждом) и 2 малых листа из 2 сцепок.





К выпуску подготовлены два Конверта Первого Дня. Гашение прошло 6 ноября 2013 года в Ереване.


Ранее в 2009 году Армения выпустила 2 марки, посвященные победе национальной сборной на шахматной Олимпиаде в Дрездене.
 
Это же событие выпуском марок отметила почтовая администрация Нагорного Карабаха.

В 2010 году выпуском марки Армения отметила 100-летие шахматиста Гарика Каспаряна.

Стоит отметить, что шахматам в интернет-магазине Общества филателистов "Марки Петербурга" отведено особое место. Подробнее с ассортиментом по шахматной теме можно ознакомится здесь


Скоро в продаже!

 

Предварительные заявки на марки, листы и КПД принимаем по электронной почте: info@stspb.ru


Марки Армении в нашем магазине


* - при подготовке статьи использованы материалы из Википедии — свободной энциклопедии и сайта официального национального почтового оператора Армении "Haypost"


Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.