Аландские острова. Рождество

06.11.2013
8 ноября 2013 года выходит совместный выпуск двух почтовых марок Аландских островов и Ватикана – «Рождество». На марках воспроизведены фрагменты фресок итальянского художника эпохи Возрождения – Пинтуриккио(1454 – 1513) из дворца Папы Александра VI Борджиа в Ватикане. На марке № 317 изображает евангельский сюжет в вертепе с Девой Марией и младенцем Христом. На марке № 318 – «Поклонение волхвов».

Марка № 317 «Рождество», номиналом € 0,65
Форма выпуска: в листах по 8(1х8)
Размер марки: 31,5 х 36,25 мм
Перфорация 13 ½
Тираж 200 тысяч экземпляров

Марка № 318 «Поклонение волхвов», номиналом Julpost* (€ 0,65)
Форма выпуска: в листах (frimärksark) по 30(2х15) с художественно оформленными полями
Размер марки: 31,5 х 36,25 мм
Перфорация 13 ½
Тираж 70 тысяч экземпляров

Также к выпуску подготовлен Конверт Первого Дня и сувенирный буклет с фреской Пинтуриккио «Поклонение волхвов» на обложке, фрагмент которой лег в основу одной из марок. Внутри буклета – марки Ватикана и Аландских островов, с Конвертами Первого Дня.



* Номинал Julpost означает, что марка может быть использована для отправки рождественских открыток дешевле обычного отправления в течение ограниченного времени в ноябре и декабре каждого года.

Помимо марок совместного выпуска с Ватиканом, Почта Аландских островов к Рождеству выпускает самоклеющиеся декоративные наклейки «Ангельские мотивы» с рисунками Juha Pykäläinen для украшения открыток. Средства от продажи наклеек каждый год идут на благотворительные цели или для развития новых проектов на Аландских островах. В этом году средства планируют направить на развитие туризма для семей с детьми.




Скоро в продаже!


Предварительные заказы на марки, геттер-пары, листы и КПД принимаем по электронной почте: info@stspb.ru


Марки Аландских островов в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы с сайта Posten Alands

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.