С наступающими

18.12.2022

… каким бы ни был тяжёлым уходящий год, мы стараемся соблюдать традиции: подведение итогов, подарки, пожелания. Не было ещё в XXI-м веке такого года, в котором Дед Мороз получал бы столько одинаковых пожеланий. Чтобы скорее наступил мир, закончилась война, чтобы перестали гибнуть мирные жители Украины под российскими бомбардировками и защитники на фронте. Как бы ни были оболванены россияне пропагандой преступного государства, даже самых оголтелых «патриотов» к концу года начала посещать мысль, что «происходит что-то не то». Люди разумные же давно осознали весь ужас положения, в котором оказалась Россия.

     Развязав преступную войну 24 февраля 2022 года кремлёвский карлик-мегаломаньяк подписал приговор не только себе, он обрёк всю страну десятилетиями расхлёбывать последствия военного поражения. И если сейчас война проиграна в самом главном, моральном аспекте, то полный разгром и последующая за ней разруха не заставит себя долго ждать. Московское государство ждут самые тяжёлые времена. И чтобы бремя послевоенной ответственности было хотя бы немного легче для миллионов российских граждан, нужно скорейшее наступление мира. А это значит вывод всех оккупационных войск с территории Украины, прекращение мобилизации, роспуск и уничтожение орд уголовников-наёмников, международный суд над обезумевшим диктатором и его товарищами по кремлёвской преступной группировке

     Позвольте пожелать в наступающем году скорейшего прекращения огня, поднятия мирных украинских флагов на Донбассе и в Крыму, восстановление линии настоящей границы между Россией и Украиной, крепкого холодного мира между соседями на долгие года. Хватит смертей, достаточно трагедий. Жителям России, которые ещё в чём-то «сомневаются» желаю скорейшего прозрения. А ведь вам предстоит долгий путь … знаете, что даже через 10 лет после окончания Второй Мировой, в 1955-м году, 30% населения Германии ещё считали Гитлера самым выдающимся политиком всех времён и народов. Немцам понадобилось 5 лет, чтобы заболеть и два поколения, чтобы вылечиться от страшной заразы. А ведь вы до сих пор считаете Сталина, да Ленина «великими», многие, очень многие из вас будут считать таким же Путина, хотя это простой закомплексованный ленинградский школьник, ушедший в стукачи КГБ только потому, что с таким противным мальчишкой даже во дворе никто не хотел играть.

     Поправляйтесь, россияне, крепкого вам здоровья, прежде всего психологического, скорейшего признания самого трудного – собственных ошибок, принятия вины, возьмите, наконец, ответственность за свою жизнь в наступающем 2023-м году, пусть она будет в ваших руках!

Олег Владимирский

Руководитель международной группы компаний Peterstamps