Россия. Евгений Примаков

17.12.2017

18 декабря 2017 года АО "Марка" в продолжение многолетней серии «Кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством» выпускает в обращение марку, посвященную государственному деятелю Евгению Примакову. На почтовой марке изображён портрет Примакова и знак ордена «За заслуги перед Отечеством».

Евгений Максимович Примаков — выдающийся государственный и общественный деятель, дипломат, академик АН СССР, лауреат государственных премий, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».
На протяжении всей жизни занимал руководящие посты, с его именем связывается переход России к курсу на многовекторную внешнюю политику, стабилизация политической ситуации в стране, позитивные сдвиги в экономике. Е.М. Примаков — один из ведущих отечественных востоковедов, крупный учёный в области мировой экономики и международных отношений, изучения теории и практики международных конфликтов и кризисов, исследования мирового цивилизационного процесса, глобальных проблем, социально-экономических и политических проблем развивающихся стран.

Форма выпуска: в листах с оформленными полями (3×5) из 14 марок и купона
Размер марки: 42×30 мм
Размер листа: 170×146 мм
Тираж: 280 тысяч экземпляров (20 тысяч листов)

Гашение Первого Дня пройдет 18 декабря 2017 года 2017 года в Москве 

К выпуску компанией Peterstamps подготовлена марочная карточка 


марочная карточка Peterstamps

Все марочные карточки в нашем магазине 
Все картмаксимумы в нашем магазине  
Марки России в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и сайта АО "Марка"