Россия. Республика Ингушетия

05.06.2017

4 июня 2017 года почта России выпустила в обращение марку, посвященную 25-летию Республики Ингушетия. На марке изображён республиканский флаг и логотип праздничных мероприятий.

Республика Ингушетия образована 4 июня 1992 года. Столица — город Магас. Ингушетия — одна из живописнейших республик Северного Кавказа. Протянувшись узкой полосой с севера на юг, она вместила в себя степь, лесистые предгорья, альпийские пастбища и Главный Кавказский хребет с вечными снегами. Богатые природные ресурсы, большое количество уникальных памятников истории и архитектуры создают широкие возможности для развития экологического, экстремального, культурно-познавательного и других видов туризма.
Сегодня Ингушетия является динамично развивающимся регионом страны, обладающим немалым экономическим, интеллектуальным и культурным потенциалом. В субъекте реализуются крупные проекты в агропромышленной и строительной отраслях, ведётся активная работа по созданию туристического кластера. Республика Ингушетия богата историей, архитектурой, природными ресурсами и одарёнными, талантливыми людьми. 

Форма выпуска: в листах с оформленными полями из 30 (6×5) марок
Размер марки: 26×18 мм
Размер блока: 176×110,5 мм
Тираж: 360 тысяч экземпляров (12 тысячи листов)


Гашение Первого Дня прошло 4 июня 2017 года в Москве и городе Магас (Ингушения)



В течение 2017 года запланирован выпуск марочного буклета, в который войдут все почтовые марки, посвящённые историческим и природным достопримечательностям, а также известным деятелям Республики Ингушетия.

К выпуску компанией Peterstamps подготовлена марочная карточка


марочная карточка Peterstamps

Все марочные карточки в нашем магазине 
Все картмаксимумы в нашем магазине  
Марки России в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и сайта ИТЦ "Марка"