Россия. Студенческая весна

16.05.2017

15 мая 2017 года почта России выпустила в обращение самоклеящуюся марку, посвященную XXV Всероссийскому фестивалю «Российская студенческая весна». На почтовой марке изображены логотип и элементы фирменного стиля фестиваля.

«Российская студенческая весна» — самая массовая программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года. Положение утверждено Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи» на период 2015–2020 годов.
Программа направлена на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие творческой деятельности в сфере культуры и искусства, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России, использование потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом.
Ежегодно в мероприятиях принимают участие свыше 1,5 миллионов обучающихся из более 700 профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. В 2017 году юбилейный XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» состоится в Туле и Москве. В конкурсной программе примут участие свыше 3 тысяч талантливых студентов. Гала-концерт фестиваля пройдёт 19 мая 2017 года в Большом зале Государственного Кремлёвского дворца.  

Форма выпуска: в листах на самоклеящейся бумаге из 9 (3×3) марок
Размер марки: 37×37 мм
Размер листа: 152×152 мм
Тираж: 225 тысяч экземпляров (25 тысячи листов)

Гашение Первого Дня прошло 15 мая 2017 года в Москве и Туле

Дополнительно к выпуску почтовых марок  будет издана художественная обложка, внутри — почтовые марки и КПД. 



К выпуску компанией Peterstamps подготовлены марочная карточка и картмаксимумы


марочная карточка Peterstamps

Все марочные карточки в нашем магазине 
Все картмаксимумы в нашем магазине  
Марки России в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и сайта ИТЦ "Марка"