Россия. Русская Арктика

25.08.2016

30 августа 2016 года почта России выпускает в обращение блок с одной маркой, посвящённый национальному парку «Русская Арктика». На марке изображены белый медведь, характерная панорама и логотип национального парка.

Национальный парк «Русская Арктика» — самая северная особо охраняемая природная территория России, расположен на двух полярных архипелагах. Уникальное географическое расположение парка определяет ряд его особенностей и большое разнообразие форм жизни. Круглый год у островов в море живут гренландские киты, к берегам подходят стада редчайших морских единорогов – нарвалов. Весной здесь появляются на свет белые медведи и начинают свой путь среди льдов. Основными задачами национального парка являются сохранение природных комплексов и объектов, защита редких видов животных и растений, выполнение научно-исследовательской и просветительской работы. «Русская Арктика» представляет большой интерес для развития экологического и познавательного туризма. 

Форма выпуска: в блоке с одной маркой
Размер марки: 65×32,5 мм
Размер блока: 115×65 мм
Тираж: 75 тысяч экземпляров

Гашения Первого Дня пройдут 30 августа 2016 года в Архангельске и Москве
Дополнительно к выпуску подготовлена художественная обложка, внутри — почтовые марки и КПД. Также запланировано издание марочного буклета, который поступит в продажу в сентябре 2016 г.

К выпуску компанией Peterstamps подготовлены картмаксимум и  марочная карточка

картмаксимум Peterstamps



марочная карточка Peterstamps

Все марочные карточки в нашем магазине 
Все картмаксимумы в нашем магазине  
Марки России в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и сайта ИТЦ "Марка"