Россия. Марочные карточки

07.03.2016

С начала 2015 года PererStamps выпускает особые открытки к каждой новой марке, блоку или серии – марочные карточки. Это новое направление коллекционирования в российской филателии и филокартии.



Марочные карточки сочетают в себе достоинства хронологической и тематической коллекций, «документальность» Конвертов Первого Дня и красоту картмаксимумов, гармоничность оформления и информативность каталогов.

Каждый новый выпуск марок сопровождается особой карточкой с кратким описанием события, отображённого на марках, указанием выходных данных и оригинальным оформлением сюжета, дополняющего иллюстрацию знака почтовой оплаты. На чистых марочных карточках нанесены немного уменьшенные изображения марок, на полностью оформленных карточках приклеены сами марки, погашенные специальными штемпелями в Первый День их выпуска в почтовое обращение.


Чистая марочная карточка 
 
Марочная карточка с марками выпуска и Гашением Первого Дня

В подготовке сюжета марочных карточек участвуют дизайнеры фирмы Peterstamps, специалисты Общества Филателистов «Марки Петербурга», профессиональные и любительские художники разных жанров.

Тиражи первых карточек от 50-ти до 500 экземпляров. Без сомнения, в будущем наибольшую редкость будут представлять первые номера карточек, а также наиболее популярные в мире коллекционирования тематики.

Мы готовим к изданию каталоги марочных карточек и специальных гашений. Особый раздел нашего Интернет-магазина представляет все выпуски как чистых карточек, так и с гашениями, являясь одновременно не только коммерческим предложением, но и электронным каталогом.

Приглашаем вас в интереснейший мир нового направления коллекционирования!
Знакомьтесь, марочные карточки!