Азербайджан. Мармара Групп

07.04.2015

7 апреля 2015 года почта Азербайджана выпускает в обращение марку, посвящённую 30-летию основания фонда "Мармара Групп» и открытию 18-го Евроазиатского экономического саммита в Стамбуле, в котором Азербайджан принимает активное участие.

Фонд Стратегических и Социальных Исследований Мармара Групп (Турция)
- это общественная организация, основанная в 1985 году. Уже более двух десятилетий она работает с ведущими государственными деятелями, правительственными чиновниками, парламентариями, академиками, председателями и директорами торгово-промышленных палат, а также с другими неправительственными организациями по всему миру. На саммитах, организованных «Мармара Групп» обсуждаются вопросы энергетической безопасности, политического, экономического и гуманитарного взаимодействия тюркских стран и регионов, а также другие вопросы международного сотрудничества. Будучи неправительтвенной организацией, Мармара Групп представляет в качестве консультанта Турцию в Экономическом и Социальном Совете Объединенных Наций (ООН). Кроме того, через своего президента доктора Аккана Сувера, имеет аккредитацию в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), как неправительственная организация и член Балканского Политического Клуба.


Форма выпуска: в листах с оформленными полями по 10 (5х2) марок
Размер марки: 28 x 40 мм
Размер блока: 110 х 170мм.
Перфорация: 14
Тираж: 10 тысяч марок

Марки Азербайджана в нашем магазине 

* - при подготовке статьи использованы материалы  Википедии и сайта официального национального почтового оператора Азербайджана