Нагорный Карабах. Ордена

03.11.2014

3 ноября 2014 года почта Нагорно-Карабахской республики выпустила в обращение серию из 4-х марок «Официальные награды Нагорного Карабаха (Арцаха)». На марках изображены «Боевой крест» I и II степени, Орден «Золотой орел», медаль «За мужество».

Медалью «За мужество» награждаются военнослужащие рядового, командного и руководящего состава Армии Обороны НКР за личное мужество и отвагу, проявленные в боевых и военных действиях, при защите неприкосновенности государственных границ, в борьбе против диверсантов, шпионов и других врагов республики. Этой медалью награждаются также не находящиеся в рядах Армии Обороны лица, которые проявили умение, предприимчивость и смелость, способствовали успеху боевых действий на фронте, обеспечению безопасности населения республики, жизни и здоровья людей, подвергая собственную жизнь опасности.

 

Орденом «Боевой крест» первой и второй степеней награждаются воины и офицеры Армии обороны НКР за исключительную отвагу и мужество, проявленные при защите Родины.

 

 

 

Орден «Золотой орел» вручается лицам, удостоенным высшего звания «Герой Арцаха».

 

 

 

 


Форма выпуска: в листах из 2-х сцепок по 4 марки и каждая марка в отдельном листе (по 10 марок).


Гашение Первого Дня прошло в Степанакерте.

Марки Нагорного Карабаха в нашем магазине 

*  - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и официального сайта президента республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики)