Азербайджан. Молодежный форум

30.10.2014

28 октября 2014 года почта Азербайджана выпустила в обращение марку, посвященную проведению в Баку 1-го Глобального форум по вопросам молодежной политики.

Глобальный форум по вопросам молодежной политики – проходил 28-29 октября 2014 года в столице Азербайджана Баку при содействии Программы развития ООН, ЮНЕСКО и офиса Спецпосланника Генерального секретаря ООН по делам молодежи. Цель форума - обмен опытом разных стран мира в области молодежной политики, более активное участие молодежи в законотворческой деятельности и принятии политических решений и выработка единого механизма в этой области.
Во встрече принимали участие более 700 делегатов из разных стран мира. Они намеревались привлечь внимание к проблемам молодых людей и подростков на планете. По итогам работы Глобального форума принята Бакинская декларация, которая будет носить рекомендательный характер и позволит развить единый механизм участия молодежи в политических решениях в будущем во всем мире.

Форма выпуска: в листах с оформленными полями по 10 (5х2) марок
Размер марок: 40 х 28 мм
Размер листа: 112 х 172 мм
Перфорация: 14
Тираж: 30 тысяч экземпляров

Марки Азербайджана в нашем магазине 

* - при подготовке статьи использованы материалы  Википедии и сайта официального национального почтового оператора Азербайджана