Польша. Сборная по волейболу

18.10.2014

18 октября 2014 года почта Польши выпускает в обращение блок из 16-ти марок и 4-х купонов, посвященный победе национальной сборной на Чемпионате Мира по волейболу, финальный турнир которого проходил с 30 августа по 21 сентября 2014 года в Польше. Чемпионский титул во второй раз в истории и спустя 40 лет после первой победы выиграли поляки. На марках портреты 14-ти членов национальной команды и двух тренеров. Состав сборной: Пётр Новаковский, Кароль Клос, Анджей Врона, Марцин Можджонек, Павел Загумный, Фабьян Джизга, Давид Конарский, Мариуш Влязлый, Михал Винярский, Михал Кубяк, Матеуш Мика, Рафал Бушек, Кшиштоф Игначак, Павел Заторский. Главный тренер — Стефан Антига (Франция), тренер — Филипп Блэн (Франция). На купонах напечатаны результаты победных матчей, медали и групповой снимок команды-победителя на церемони награждения.

Чемпионат мира по волейболу среди мужчин 2014 года — XVIII чемпионат мира по волейболу среди мужчин, финальный турнир которого проходил с 30 августа по 21 сентября 2014 года в Польше. Матч-открытие между сборными хозяевами соревнования и сборной Сербиисостоялся на Национальном стадионе в Варшаве, финал — на арене «Spodek» в городе Катовице.
Впервые принимавшая чемпионат мира Польша сразу отметилась рекордом: матч открытия с участием хозяев и сборной Сербии прошёл на Национальном стадионе в Варшаве — одной из арен футбольного Евро-2012, и собрал 61 500 зрителей. Неистово поддерживаемые болельщиками польские волейболисты без проблем преодолели первый групповой этап, а на втором проиграли только сборной США. По результатам жеребьёвки соперниками поляков по третьему этапу стали сборные Бразилии и России, и в этой группе Польша смогла занять первое место, одержав победы со счётом 3:2. В полуфинале поляки в четырёх партиях победили сборную Германии, а в финале во второй раз за турнир переиграли бразильцев — 3:1 (18:25, 25:22, 25:23, 25:22). Самым результативным игроком и MVP чемпионата стал Мариуш Влязлый.

Форма выпуска: почтовый блок (5х4) из 16 марок и 4-х купонов
Размер марки: 43 х 31,25 мм
Тираж: 240 тысяч блоков

Гашение Первого Дня пройдет 18 октября 2014 года в Варшаве




Марки Польши в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы Википедии и с сайтов почты Польши

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.