Молдавия. Соглашение с Евросоюзом

14.08.2014

9 августа 2014 года почта Молдавии выпустила в обращение марку, посвященную подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. На марке изображены флаги ЕС и Молдавии.

Соглашение об ассоциации с Европейским союзом — это соглашение между Европейским союзом (ЕС) и государством, не являющимся членом ЕС, которое создает рамки для сотрудничества между сторонами. ЕС обычно заключает соглашения об ассоциации в обмен на обязательство проведения политических, экономических, торговых или судебных реформ. В обмен на это ассоциированное государство может получить беспошлинный доступ к некоторым или всем рынкам ЕС, рынку сельскохозяйственных продуктов и т. д., а также финансовую или техническую помощь. Соглашение об ассоциации может включать в себя соглашение о свободной торговле между ЕС и третьей страной. Соглашение об ассоциации должно быть ратифицировано всеми государствами-членами ЕС.

Молдавия подписала историческое соглашение 27 июня 2014 года в Брюсселе совместно с двумя другими республиками бывшего СССР Грузией и Украиной.

Форма выпуска: в листах по 10 (5х2) марок с оформленными полями
Перфорация: 14:14½
Размер: 46,00 x 27,50 мм
Тираж: 100 тысяч экземпляров

Гашение Первого Дня прошло 9 августа 2014 года в Кишиневе.



Также к выпуску подготовлено два картмаксимума

Марки Молдавии в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы из Википедии — свободной энциклопедии и сайта "Марки Молдавии"

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.