Киргизия. Катание на санках

01.05.2014

В мае 2014 года почта Киргизии выпускает в обращение марку «Чана тепмей (Катание на санях)», на которой воспроизведена эмблема Регионального содружества в области связи (РСС).

Региональное содружество в области связи (РСС) создано 17 декабря 1991 г. в Москве главами администраций связи (АС) независимых государств. В этот день они подписали Соглашение о создании РСС - организации, призванной осуществлять сотрудничество новых независимых государств в области электрической и почтовой связи на добровольных началах, принципах взаимоуважения и суверенности.
Администрации связи, входящие в РСС, в целях развития культурных, социальных и экономических отношений между государствами и укрепления дружбы между народами заключили в 2011 году соглашение по организации выпусков почтовых марок по тематике РСС. Их отличительной чертой является воспроизведение эмблемы РСС в рисунке государственных знаков почтовой оплаты и филателистической продукции.

В РСС входят Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Туркмения, Узбекистан, Украина, Таджикистан. Еще 7 Администрация имеют статус наблюдателей (Администрация связи Латвийской Республики; Корпорация "Ителла групп" (Финляндия); АО "Эсттелеком" и АО "Эстонская почта", Эстонская Республика, Администрация связи Республики Болгария, Администрация связи Республики Словения, Международная организация космической связи "Интерспутник")



Форма выпуска: в листах по 6 (2х3) марок.
Размер марки 40х28 мм.
Размер листа 115х100 мм.
Тираж: 9 тысяч экземпляров (1500 листов), в том числе 1500 экземпляров (250 листов) без перфорации).

Скоро в продаже!
Предварительные заказы на все материалы выпуска принимаем по электронной почте: info@stspb.ru

Марки Киргизии в нашем магазине

Марки совместных выпусков в нашем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы почты Киргизии