Приднестровье. Зимняя Олимпиада в Сочи

22.04.2014

В апреле 2014 года почта ПМР выпустила 5 марок и блок, посвященные XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Марки вышли в различных вариантах:

12 апреля 2014 года – почта Приднестровья выпустила 5 марок с изображением спортсменов–представителей основных зимних олимпийских дисциплин – биатлона, фигурного катания, конькобежного, санного и горонолыжного спорта. Также выпущен блок из одной марки - «хоккей» и пяти купонов, на которых изображен центральный стадион города Сочи «Фишт», где проходили церемонии открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр.

Формы выпуска:


В листах с оформленными по 8 (5х2) марок


в блоке из 2 сцепок по 5 марок

Тираж: 8400 экземпляров каждой марки

Также, тиражом 700 экземпляров, выпущен почтовый блок из одной марки и 5 купонов


26 апреля 2014 года – почта Приднестровья выпустила эти же 5 марок и блок с одной маркой на самоклеящейся бумаге с дополнительным текстом - "Россия - победитель медального зачета на Зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи 2014".

На одном блоке из 2 сцепок по 5 марок с изображением спортсменов: конькобежца, биатлониста, фигуристки, саночника и горнолыжника, напечатано - "Зимние Олимпийские игры. золотых - 13, серебряных - 11, бронзовых - 9".
Тираж - 700 экземпляров каждого блока
На другом, с аналогичными рисунками - "Зимние Паралимпийские игры. золотых - 30, серебряных - 28, бронзовых - 22".
Тираж - 525 экземпляров каждого блока

На полях почтового блока с маркой, посвященной хоккею представлен памятный текст: "Зимние Олимпийские игры - 33 медали. Зимние Паралимпийские игры - 80 медалей. Блок также выпущен на самоклеящейся бумаге, но без купонов и размером чуть меньше блока первого выпуска, отпечатанного на обычной бумаге.
Тираж блока - 700 экземпляров 

Скоро в продаже!
Предварительные заказы на все материалы выпуска принимаем по электронной почте: info@stspb.ru

Марки ПМР в нешем магазине

* - при подготовке статьи использованы материалы почты Приднестровья