Великобритания. Классические локомотивы Уэльса

20.02.2014
20 февраля 2014 года Королевская почта Великобритании в завершении многолетней серии «Локомотивы» выпускает в обращение блок из 4 марок - «Классические локомотивы Уэльса». На марках изображены: паровоз LMS 7720 First Class, построенный в 1895 году; локомотив Hunslet N589 Blanche 78p ; паровоз W&LLR N822 88p, 1902 года постройки и BR 5600 N5652, который возил составы с углем по железным дорогам Уэльса вплоть до 60-х годов прошлого века.

Размер блока: 179 мм х 74мм формат
Размер марки: 41мм х 30мм
Перфорация 14 1/2 х 14

По традиции каждая марка отпечатана в увеличенном формате на открытках.


К выпуску подготовлен сувенирный буклет с почтовым блоком и иллюстрациями, а также обзорной статьей железнодорожного историка Дэвида Гвина, в которой он рассказывает о влиянии железнодорожного транспорта в целом и паровозов в частности, на развитие индустрии в Англии. 


Также ограниченным тиражом в 3 тысячи экземпляров выходит специальный сувенирный буклет с копией заводской эмалированной эмблемы с именем короля Георга V, которой оснащались все паровозы Великобритании того периода. 


Выпуск «Классические локомотивы Уэльса» станет последним в многолетней серии. Первый блок «Локомотивы Англии»  Королевская почта выпустила в 2011 году, в 2012 году в свет вышел блок «Локомотивы Шотландии», в 2013 году выпуск был посвящен паровозам, работавшим в Северной Ирландии  . Поэтому вместе с последними марками, почта Великобритании выпускает сувенирный буклет, в котором собраны все 4 блока, выходившие в серии «Классические локомотивы».


Гашение Первого Дня пройдет 20 февраля 2014 года.
Как обычно Королевская почта Великобритании выпустит два варианта КПД - для внутренних и международных отправлений.



Скоро в продаже!

Предварительные заказы на все материалы выпуска принимаем по электронной почте: info@stspb.ru

 

Марки Великобритании в нашем магазине


* - при подготовке статьи использованы материалы из Википедии — свободной энциклопедии и сайта Королевской Почты Великобритании

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.