Великобритания. Лошади

29.01.2014
4 февраля 2014 года Королевская почта Великобритании выпускает в обращение шесть марок, с фотографиями лошадей, чей труд еще широко используется в повседневной жизни. В настоящее время «рабочие лошадки» задействованы в лечебно-профилактической, ритуально-обрядовой и экологической сферах: помогают людям с ограниченными возможностями заниматься верховой ездой, участвуют в парадах и выездах членов Королевской фамилии. Тяжеловозы помогают вывозить упавшие деревья из заповедников, куда обычной автотехнике въезд запрещен. Также ряд пивоваренных компаний используют лошадей для перевозки бочек с пивом, тем самым, соблюдая давние традиции отрасли. Кроме того, лошади до сих пор  состоят на службе в полиции. Все эти "лошадиные специальности" отображены на марках выпуска. Дизайн серии разработали Майкл Денни и Гарольд Баттен.

Форма выпуска: в листах 25/50
Размер марки: 41 мм х 30 мм
Перфорация: 141/2 x 14

По традиции каждая марка отпечатана в увеличенном формате на открытках.



Специально разработан сувенирный почтовый буклет с иллюстрациями Robert M. Ball, который включает в себя все шесть марок выпуска и обзорную статью доктора Элейн Уокер об истории использования человеком лошадей и той роли, которую «рабочие лошадки» играют в общественной жизни и культуре.



Гашение Первого Дня пройдет 4 февраля 2014 года в Horseheath, Кембридж.
Как обычно Королевская почта Великобритании выпустит два варианта КПД - для внутренних и международных отправлений со всеми 6-ю марками серии.




Ранее в 2008 году почта Великобритании в этой же серии выпустила 6 марок "Служебные собаки"

Скоро в продаже!

Предварительные заказы на все материалы выпуска принимаем по электронной почте: info@stspb.ru

 

Марки Великобритании в нашем магазине


* - при подготовке статьи использованы материалы из Википедии — свободной энциклопедии и сайта Королевской Почты Великобритании


Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.