Монако. Фильмы с Грейс Келли

16.01.2014
16 января 2014 года почта Монако выпускает в обращение две марки, посвященные лучшим фильмам в кинокарьере и принцессы Княжества Грейс Келли – «Девушка из Провинции» и «Преступление было почти идеально», благодаря которым актриса стала в легендой Голливуда и мирового кинематографа.


«Девушка из Провинции» или «Деревенская девушка» (англ. The Country Girl) — американский художественный фильм, драма режиссёра Джорджа Ситона, премьера которой состоялась в декабре 1954 года. Главные роли исполняют Грейс Келли, Бинг Кросби и Уильям Холден. Лента Ситона мгновенно стала одним из наиболее успешных кинохитов 1954 года. До сих пор она глубоко ценится в кругах киноведов во многом благодаря своим реалистичным и честным диалогам, крепко построенному сценарию.
Картина удостоена множества премий: Грейс Келли получила «Оскара» в номинации за «лучшая женскую роль». Также картина удостоилась двух призов Американской киноакадемии - за лучшую женскую роль (Грейс Келли) и лучший адаптированный сценарий (Джордж Ситон). Кроме того, Грейс Келли забрала «Золотой глобус» и была представлена к получению BAFTA.




Форма выпуска: в листах с оформленными полями по 6 марок
Размер марки: 40,85 x 52 мм
Тираж : 60 тысяч экземпляров
Номинал: 1,38 Euro

«Преступление было почти идеально» или «В случае убийства набирайте „М“» (англ. «Dial M for Murder») — кинодетектив Альфреда Хичкока, снятый в 1954 году. Фильм входит в 250 лучших фильмов по версии IMDb и в десятку лучших фильмов детективного жанра по версии Американского института кино. Фильм был снят всего за 36 дней на основе популярной детективной пьесы, и притом в цвете. Киностудия хотела воспользоваться модой на трёхмерные фильмы, однако к моменту выхода картины в прокат это увлечение пошло на спад. Всё действие фильма намеренно заключено Хичкоком в рамки одной квартиры, практически одной комнаты, создавая у зрителя ощущение замкнутости, близкое к клаустрофобии.
За этот фильм в 1955 году Грейс Келли получила несколько кинонаград, в том числе премию BAFTA в номинации за «лучшая женскую роль».




Форма выпуска: в листах с оформленными полями по 6 марок
Размер марки: 40,85 x 52 мм
Тираж : 60 тысяч экземпляров
Номинал: 1,38 Euro

В 2013 году в Россия и Монако провела совместный выпуск 2-х почтовых марок в серии «История автомобилестроения». На одной из марок был изображен автомобиль, на котором Грейс Келли снималась в фильме Альфреда Хичкока «Поймать вора».


Скоро в продаже!

Предварительные заказы на все материалы выпуска принимаем по электронной почте:info@stspb.ru

Марки Монако в нашем магазине 

*- при подготовке статьи использованы материалы Википедии и почтовой администрации Княжества Монако

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.