Великобритания. Герои мультфильмов

04.01.2014
7 января 2014 года Королевская Почта выпускает 12 почтовых марок с героями популярных мультсериалов, снимавшихся на британском ТВ начиная с 1950-х года. На марках изображены:

Энди Пэнди (Andy Pandy) - герой мультсериала, впервые вышедшего на экраны британского ТВ в 1950 году.
Ивор-машинист (Ivor the Engine) - мультсериал, снимавшийся в Уэльсе, начиная с 1958 года.
Дугал (Dougal) - из сериала The Magic Roundabout 1965 года, снятого совместно с французской студией.
Windy Miller - герой одного из эпизодов сериала Camberwick Green, снятого в 1966 году.
Мистер Бeнн (Mr Benn) - герой одноименной книги Девида Макки и мультсериала, выходившего на BBC в сезон 1971/72 гг.
Большой дядя Болгарин (Great Uncle Bulgaria) - герой кукольного мультсериала The Wombles. Сериал снимался на сюжеты экологической тематики. Выходил на канале BBC с 1973 по 1975 год.
Мешковатый кот (Bagpuss) - герой одноименного кукольного мультфильма, снятого на ВВС весной 1974 года. Всего вышло 13 серий.
Медвежонок Паддингтон (Paddington Bear) - культовый сказочный персонаж, герой книги Майкла Бонда и одноименного мультсериала. Считается классикой детской литературы. Впервые книга «Медвежонок по имени Паддингтон» была опубликована 13 октября 1958 года. В 1975 году был снят мультсериал, который позже выдержал еще несколько полнометражных экранизаций.
Почтальон Пэт (Postman Pat) - герой сериала, выходившего на британском ТВ в течение многих лет с 1981 по 2010 год.
Боб - Строитель (Bob the Builder) — детский кукольный мультсериал. Премьера прошла в апреле 1999 года на канале BBC. Яркое телевизионное шоу с приятными и добрыми персонажами настолько понравилось детям , что сериал был показан в более чем ста странах. В 2001 году вышел и полноценный полнометражный мультфильм, одну из ролей в котором озвучил сам сэр Элтон Джон.
Свинка Пеппа (Peppa Pig) − мультипликационный сериал из коротких мультфильмов по 5 минут. Премьера прошла в Великобритании на детском канале в 2004 году.
Барашек Шон (Shaun the Sheep) — серия коротких (по 7 минут) анимационных фильмов о жизни отары овец, вожаком которой является барашек по имени Шон. Премьера состоялась в Великобритании в марте 2007 года. Всего снято 5 сезонов по 20 серий.

Размер марки - 25 мм х 25 мм 
Перфорация 15 х 115 
Количество марок в листе 60

По традиции рисунок каждой марки отпечатан в увеличенном формате на открытках.


Специально разработан сувенирный почтовый буклет ("марочная книга"), которая включает в себя все десять специальных марок и обзорную статью писателя Грэма Киббл-Уайта, в которой он рассуждает о "золотом веке" детского ТВ, начиная 1950-х годов и до сегодняшнего дня.


Ограниченным тиражом в 9 тысяч экземпляров выходит специальный сувенирный буклет с медалью, отчеканенной на Королевском монетном дворе с изображением Ивора-машиниста и Мешковатого кота, а также конвертом погашенным спецштемпелем, выпущенным компанией, которая владеет правами на изображение героев этих мультфильмов 


По традиции Королевская почта Великобритании выпускает два варианта Конверта Первого Дня (КПД) - для внутренних и международных отправлений со всеми 12-ю марками серии. Гашение Первого дня пройдет 7 января 2014 года. 


Скоро в продаже!

Предварительные заказы на все материалы выпуска принимаем по электронной почте: info@stspb.ru

 

Марки Великобритании в нашем магазине


* - при подготовке статьи использованы материалы из Википедии — свободной энциклопедии и сайта Королевской Почты Великобритании

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.