Монако. Князь Альбер II. MonacoPhil 2013

12.12.2013
5 декабря 2013 года к Международной филателистической выставке MonacoPhil 2013, которая проходила 5-7 декабря, почта княжества Монако выпустила почтовый блок из 4-х марок с портретами Его Светлости - князя Монако Альбера Второго и коронованным княжеским вензелем. 

Международная филателистическая выставка «MonacoPhil» проводится раз в два года в Музее марок и монет Монако. По традиции на выставке экспонируется 100 редчайших почтовых вещей мира. Мировые филателистические раритеты предоставляются членами «Клуба элитной филателии Монте-Карло», в котором состоят как частные коллекционеры, так и ведущие почтовые музеи мира. Выставки «MonacoPhil» не являются конкурсными, поэтому на этих выставках нет жюри и награды не присуждаются. К каждой выставке выпускается полноцветный каталог, в котором изображены все выставленные предметы с описанием на французском и английском языках.


В 2013 году, на выставке, которая проходила 5-7 декабря, публике были представлены раритеты из коллекции Её Величества королевы Елизаветы II, Его Светлости князя Альбера II, десяти национальных почтовых музеев мира и частных коллекций членов Клуба Монте-Карло, в том числе из коллекции Гримальди.

Дизайн блока: Martin MÖRCK/Thierry MORDANT//Георгий Шишкин
Размер марок: 27,5 x 35 мм
Размер блока: 130 х 75 мм
Тираж: 45 000 блоков


Скоро в продаже!

Предварительные заказы на все материалы выпуска принимаем по электронной почте:info@stspb.ru

Марки Монако в нашем магазине 

*- при подготовке статьи использованы материалы Википедии и сайта официального почтового оператора Монако

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.