Лихтенштейн. Олимпиада в Сочи 2014

31.10.2013
11 ноября 2013 года Лихтенштейн выпускает в обращение марку к XXII Зимним Олимпийским Играм. Великое Княжество стало первым иностранным государством, выпустившим марку с официальной символикой зимней Олимпиады, которая пройдет в Сочи 2014 году.
Другие страны, выпустившие ранее марки к Олимпиаде в Сочи, в оформлении знаков почтовой оплаты официальную символику игр не использовали.

Форма выпуска: в листах по 16 (4х4) марки с художественно оформленными полями, на которых перечислены все 22 города, принимавшие у себя зимние Олимпийские игры, начиная с Шамони (Франция) в 1924 году, заканчивая Ванкувером (Канада), где в 2010 году проходила последняя зимняя Олимпиада.

Помимо марки к выпуску Почтовая администрация Лихтенштейна подготовила штемпель, Конверт Первого Дня и Картмаксимум.

Спецгашение пройдет 11 ноября 2013 года в Вадуце -  столице Княжества Лихтенштейн


Конверт Первого Дня


Картмаксимум

Первые марки к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи стали появляться в 2011 и 2012 годах. Первые марки, выпущенные иностранными почтовыми администрациями появились в 2013 году. Выпуски подготовили Центрально-Африканская Республика, Сан-Томе и Принсипи, Нигер, Гвинея, Гвинея-Биссау, Того. Однако официальная символика Олимпиады в Сочи нигде не использовалась. Великое княжество Лихтенштейн стало первым государством разместившим на почтовой марке официальный логотип зимних игр в Сочи-2014.

"Марки Петербурга" внимательно отслеживают коллекционные материалы, посвящённые сочинской Олимпиаде, в нашем Интернет-магазине работает специальный отдел "СОЧИ-2014", в котором представлены марки России и других стран, выпускаемые к "нашей" Олимпиаде.

Скоро в продаже!

Предварительные заказы на все материалы выпуска принимаем по электронной почте info@stspb.ru

Марки Лихтенштейна в нашем магазине

Марки Олимпийской тематики в нашем магазине

Зимние виды спорта


* - при подготовке статьи использованы материалы из Википедии — свободной энциклопедии и сайта почтовой администрации Великого Княжества Лихтенштейн

Скоро в продаже!

Чтобы отправить нам предварительный заказ на данную продукцию,
пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему под своим логином.